EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 7-11 сентября 2020

0

В конце недели европейская валюта продолжает снижение в паре EUR/USD. На мировых рынках наблюдается бегство от риска на фоне резкого падения технологического сектора США, что оказывает поддержку доллару.

Макроэкономические данные из Германии не поддержали «быков» по евро. Объём производственных заказов вырос на 2,8% в июле против прогнозируемого роста на 5%. При этом показатель за предыдущий месяц пересмотрен в сторону повышения с 27,9% до 28,8%. Индекс деловой активности в строительном секторе восстановился с 47,1 пункта до 48 пунктов в августе.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 7-11 сентября 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD корректируется четвертую торговую сессию подряд после теста психологического уровня 1,20. На дневном графике индикатор RSI находится в нейтральной зоне под линией краткосрочного тренда, что указывает на развитие коррекционного движения. FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 7-11 сентября 2020 предполагает короткую консолидацию в области 1,19 с последующим ослаблением евро. Первая цель для «быков» по доллару находится на уровне 1,17, обновлением минимумов августа откроет путь к отметке 1,15.

Источник