EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 7-11 июня 2021

0

В пятницу европейская валюта торгуется без определенного направления после публикации экономических данных из Еврозоны. В Германии зафиксировано снижение индекса деловой активности в секторе строительства: показатель составил 44,5 пункта в мае против 46,2 пункта месяцем ранее. Индекс ниже 50 пунктов указывает на общее понижение в секторе в сравнении с предыдущим месяцем.

По данным Статистического управления Европейского союза, в апреле розничные продажи в Еврозоне снизились на 3,1% в месячном исчислении после роста на 3,3% в марте, эксперты ожидали снижение на 1,2%. Показатель относительно апреля 2020 года вырос на 23,9%, что оказалось хуже ожидаемого роста на 25,5%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 7-11 июня 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD демонстрирует коррекцию от уровня 1,2250 четвертую торговую сессию подряд. На дневном графике индикатор RSI снизился в нейтральную зону, ожидается формирование разворота и возобновление роста к уровню сопротивления. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 7-11 июня 2021 предусматривает ограниченное снижение курса евро, возможен ретест нижней границы канала с последующим возобновлением восходящей тенденции. Первая цель для «быков» остается в районе максимумов года.

Источник