EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 25-29 ноября 2019

0

В конце недели европейская валюта остается под давлением в паре с долларом. Инвесторы обратили внимание на заявления новой главы  Европейского центробанка Кристин Лагард. Она отметила, что экономика Еврозоны нуждается в укреплении внутреннего спроса, чтобы справиться с внешними рисками. Лагард считает, что  увеличение государственных инвестиций будет способствовать долгосрочному росту, но регулятору необходимо отслеживая «побочные эффекты» мягкой денежно-кредитной политики.

Участники рынка продолжают следить за ситуацией вокруг торговых переговоров США и Китая. Появились сообщения о том, что на прошлой неделе американская сторона во время переговоров получила приглашение от вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ провести следующий раунд консультаций в Пекине. Однако в Вашингтоне ждут сигналов того, что Пекин готов взять на себя обязательства по выполнению требований в сфере защиты прав на интеллектуальную собственность и вынужденной передачи технологий.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 25-29 ноября 2019

Валютная пара евро доллар EUR/USD возобновила снижение после короткой коррекции от уровня 1,10, как и ожидалось в недельном прогнозе. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне и нацелился на тест уровня поддержки, что указывает на снижение курса евро. Прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 25-29 ноября 2019 предполагает движение котировок к психологической отметке 1,10, пробой которой откроет путь «медведям» в район минимумов года.

Источник