EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 16-20 декабря 2019

0

Доллар склонен к снижению в паре с евро на фоне роста аппетита к риску. Накануне по итогам заседания ЕЦБ Кристин Лагард выразила оптимизм относительно перспектив экономики региона и отметила снижение рисков. На этом фоне ожидания рынка снижения ставки по депозитам сместились на 2021 год, что поддержало «быков» по евро.

На динамику пары EUR/USD повлияли сообщения о том, что президент США Дональд Трамп утвердил первый этап торговой сделки с КНР. Появилась информация, что уже сегодня торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и китайский посол Цуй Тянькай могут подписать проект соглашения. Сообщается о том, что Вашингтон готов отменить ввод новых пошлин, намеченный на 15 декабря, а Пекин увеличит закупки американских сельскохозяйственных и других товаров.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 16-20 декабря 2019

На дневном графике валютная пара евро доллар EUR/USD демонстрирует рост в рамках краткосрочного восходящего канала. Индикатор относительной силы приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейшее укрепление курса евро. FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 16-20 декабря 2019 предусматривает формирование боковика в диапазоне 1,1180-1,1250 с последующим развитием восходящего движения к верхней границе торгового канала.

Источник