EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 1-5 июня 2020

0

Впервые с конца марта курс европейской валюты поднялся выше отметки 1,11 в паре EUR/USD, доллар оказался под давлением в парах с основными валютами. В конце недели в центре внимания участников рынка ответ президента США Дональда Трампа на утверждение Китаем закона о национальной безопасности для Гонконга. Накануне парламент КНР утвердил введение законодательства в специальном административном районе о национальной безопасности для борьбы с сепаратизмом.

Поддержку евро оказали экономические отчеты из Германии и Еврозоны. По предварительным данным, индекс потребительских цен в регионе замедлился в мае с 0,3% до 0,1% в годовом выражении. При этом показатель в месячном исчислении составил -0,1% против прогноза 0%. Объём розничных продаж в Германии упал в апреле на 5,3% против прогнозируемого снижения на 12%. В годовом выражении снижение составило 6,5%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на неделю 1-5 июня 2020

Валютная пара евро/доллар продемонстрировала пробой уровня 1,10, «быкам» по EUR/USD удалось выйти из боковика, в котором цена держалась с начала апреля. Индикатор RSI на дневном графике приближается к уровню сопротивления, который ограничивает дальнейшее восстановление европейской валюты. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на неделю 1-5 июня 2020 предусматривает ограниченный рост котировок в район 1,12 с последующей коррекцией на ретест уровня 1,10. Однако пробой уровня 1,12 укажет на развитие восходящего импульса к верхней границе среднесрочного нисходящего канала.

Источник