EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 декабря 2020

0

Европейская валюта стабильна в паре с долларом после публикации экономических отчетов из Еврозоны. По данным статистического управления Европейского союза, экономика региона в третьем квартале выросла рекордными темпами — на 12,5%. Эксперты прогнозировали рост на 12,6%. В годовом выражении снижение ВВП составило 4,3%, прогноз предполагал снижение на 4,4%.

В декабре зафиксирован рост индекса экономических настроений ZEW в Германии с 39 пунктов до 55. Индекс текущих экономических условий составил -66,5 пункта, эксперты ожидали -66 пунктов. Индекс экономических настроений в Еврозоне восстановился до 54,4 пункта, прогноз предусматривал рост до 37,5 пунтка.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 9 декабря 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется в районе 1,21 вблизи локальных максимумов в ожидании новых драйверов. Индикатор RSI на четырехчасовом графике стабилизировался над восходящей линией тренда в нейтральной зоне, что сигнализирует в пользу укрепления евро. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 9 декабря 2020 предполагает завершение консолидации обновлением максимумов, основная цель для «быков» находится в области верхней границы торгового канала.

Источник