EUR/USD прогноз Евро Доллар на 7 января 2020

0

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом после публикации сильной экономической статистики из Еврозоны. Индекс деловой активности в секторе услуг Германии вырос до 52,9 пункта, аналитики ожидали, что показатель останется на уровне 52 пункта. В итоге композитный индекс деловой активности в стране поднялся выше ключевого уровня 50 пунктов, до 50,2. Эксперты ожидали незначительный рост показателя до 49,5.

Индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны вырос до 52,8 пункта, аналитики ожидали показатель на уровне 52,4. Композитный индекс деловой активности в регионе вырос до 50,9 пункта против прогноза 50,6.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 7 января 2020

Валютная пара евро/доллар после короткой коррекции от локальных максимумов возобновила рост в рамках восходящего торгового канала, как и ожидалось в ФОРЕКС прогнозе EUR/USD на неделю. Индикатор относительной силы развернулся в нейтральной зоне, ожидается движение к уровню сопротивления. Таким образом, прогноз EUR/USD Евро Доллар на завтра (7 января 2020) предусматривает рост курса евро в район 1,1250, основная цель для «быков» находится в области верхней границы канала.

Источник