EUR/USD прогноз Евро Доллар на 6 августа 2021

0

Европейская валюта консолидируется в паре с долларом, накануне инвесторы обратили внимание на отчеты по рынку труда США. По данным аналитической компании Automatic Data Processing, количество рабочих мест в частных компаниях США в июле выросло на 330 тысяч против 680 тысяч месяцем ранее, эксперты ожидали рост показателя на 695 тысяч. Таким образом, данные за июль сигнализирует о существенном замедлении темпов роста занятости по сравнению со вторым кварталом.

Индекс деловой активности в секторе услуг США в июле снизился с 64,6 до 59,9 пункта, эксперты ожидали снижение до 59,8 пункта. Композитный индекс деловой активности составил 59,9 пункта против прогноза 59,7 пункта.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 6 августа 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD торгуется в прежнем торговом диапазоне. На четырехчасовом графике индикатор RSI снизился в нейтральную зону и протестировал краткосрочную восходящую линию тренда, формируется отскок вверх, что сигнализирует в пользу укрепления европейской валюты. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 6 августа 2021 ожидается обновление локальных максимумов движением к ключевой отметке 1,20.

Источник