EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 июля 2020

0

В четверг европейская валюта корректируется в паре EUR/USD после заседания ФРС США. Инвесторы обратили внимание на обеспокоенность главы ФРС Джерома Пауэлла ростом числа случаев заболевания коронавирусом в стране. Пауэлл отметил, что ограничения, направленные на сдерживание эпидемии, негативно влияют на восстановление экономики США.

Сегодня на динамику евро повлияли экономические отчеты из Еврозоны. Уровень безработицы в регионе вырос в июне до 7,8% против прогноза 7,7%. При этом показатель за прошлый месяц пересмотрен с 7,4% до 7,7%. Предварительные данные по ВВП Германии оказались слабее прогнозов. Экономика страны продемонстрировала сильнейший спад за все время ведения статистки: за второй квартал ВВП упал на 10,1%, в годовом выражении показатель снизился на 11,7%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 31 июля 2020

Валютная пара EUR/USD протестировала сильный уровень сопротивления 1,18, как и ожидалось в ФОРЕКС прогнозе евро/доллар на сегодня. При этом индикатор относительной силы скорректировался в нейтральную зону и тестирует линию краткосрочного восходящего тренда, что указывает на попытку «быков» по евро продолжить восходящий импульс. Таким образом, основной сценарий EUR/USD Евро/Доллар на 31 июля 2020 предполагает развитие коррекции после шестинедельного ралли. Однако уверенный пробой отметки 1,18 укажет на движение цены к психологическому уровню 1,20.

Источник