EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 марта 2021

0

Европейская валюта предпринимает попытки укрепления в паре с долларом. При этом негативное влияние на евро оказывает официальное признание, что в Европе началась третья волна пандемии коронавируса, на фоне которой вводятся новые санитарные ограничения.

На рынке FOREX сохраняется повышенный спрос на доллар. Крайне мягкая денежно-кредитная политика ФРС, беспрецедентные государственные расходы и успешная вакцинация в США усиливают ожидания ускорения экономического роста и темпов инфляции. Это отражается на доходности десятилетних US Treasuires, которая повысилась до максимума с января 2020 года.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 23 марта 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD торгуется вблизи отметки 1,19. Индикатор относительной силы замедлил снижение в нейтральной зоне после отскока от нисходящей линии тренда, ожидается движение на ретест. Таким образом, ФОРЕКС прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 23 марта 2021 года предполагает ограниченное укрепление курса евро к психологической отметке 1,20, от которой ожидается отскок цены вниз в район минимумов марта.

Источник