EUR/USD прогноз Евро Доллар на 14 августа 2020

0

Европейская валюта укрепляется в паре с долларом, отыгрывая экономические отчеты из Еврозоны. Уровень безработицы во Франции снизился с 7,8% до 7,1% во втором квартале против прогнозируемого роста до 8,3%. Индекс потребительских цен Германии снизился в июле на 0,5% в месячном выражении, в годовом исчислении снижение составило 0,1%, что соответствует ожиданиям рынка.

Сегодня инвесторы обратили внимание на данные от Министерства труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране сократилось на 228 тысяч за неделю, до 963 тысяч. Аналитики ожидали, что показатель составит 1,12 млн заявок.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 14 августа 2020

Коррекционное движение валютной пары евро доллар EUR/USD от максимумов года сдержал уровень 1,17, «быки» по евро нацелились на ретест отметки 1,19. Индикатор относительной силы склонен к росту, от уровня сопротивления ожидается отскок вниз. Таким образом, ФОРЕКС прогноз по паре EUR/USD (Евро Доллар) на 14 августа 2020 предполагает ограниченный рост котировок с формированием третьей вершины разворотной фигуры FOREX, неспособность «быков» закрепиться выше уровня 1,19 укажет на развитие коррекции.

Источник