EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 августа 2020

0

Европейская валюта укрепляется в паре EUR/USD после публикации позитивных макроэкономических отчетов из Германии. Инвесторы обратили внимание на данные по индексу доверия инвесторов к экономике страны: в августе показатель подскочил до 71,5 пункта 59,3 пункта месяцем ранее. При этом эксперты ожидали снижения до 58 пунктов.

Во вторник на динамику доллара повлияли экономические данные из США. Индекс цен производителей в июле вырос на 0,6% в месячном исчислении, что оказалось лучше прогноза в 0,3%. Показатель в годовом выражении составил -0,4% против прогноза -0,7%. Базовый индекс цен производителей зафиксирован на уровне 0,3%, прогноз экспертов предусматривал рост на 0,4%.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 12 августа 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD демонстрирует рост из области минимумов августа, однако «быкам» по евро не удается закрепиться выше отметки 1,18. Индикатор относительной силы восстановился в нейтральную зону без тест уровня поддержки, ожидается продолжение нисходящего движения. Таким образом, прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 12 августа 2020 предполагает пробой уровня 1,17 с развитием коррекции от достигнутых максимумов. При этом рост евро в область максимумов станет сигналом к формированию разворотной фигуры ФОРЕКС «Тройная вершина».

Источник