EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 апреля 2020

0

Давление на европейскую валюту в паре EUR/USD оказало отсутствие договоренности по мерам для поддержания экономики региона по итогам видеоконференции министров финансов стран Еврозоны. Стороны обсуждают программу поддержки бизнеса и наиболее уязвимых государств на 540 млрд евро, которая станет крупнейшей в истории Евросоюза. Глава Еврокомиссии Марио Сентено заявил, что переговоры продолжаются и министры смогут прийти к соглашению.

Сегодня на динамику доллара повлияли данные по рынку труда США. Число первичных заявок на получение пособий по безработице составило 6,6 млн, эксперты прогнозировали 5,25 млн заявок. При этом показатель прошлой недели пересмотрен с 6,6 млн заявок до 6,86 млн.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 10 апреля 2020

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется вблизи уровня 1,09, «медведи» готовятся протестировать минимумы года. Индикатор относительной силы стабилизировался в нейтральной зоне, сохраняется нисходящая тенденция, что сигнализирует в пользу укрепления доллара. В рамках прогноза EUR/USD (Евро Доллар) на 10 апреля 2020 ожидается движение в район нижней границы торгового канала к уровню 1,07 с последующим отскоком вверх.

Источник