EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 июня 2021

0

Европейская валюта предпринимает попытки роста в паре с долларом после публикации макроэкономических отчетов из Еврозоны. По предварительным данным Федерального статистического бюро Германии, индекс потребительских цен в мае замедлился с 0,7% до 0,5%, что оказалось лучше прогноза в 0,3%. Годовая инфляция ускорилась до 2,5% с 2% в апреле, эксперты прогнозировали рост показателя до 2,3%.

В пятницу инвесторы обратили внимание на бюджетный план президента США Джо Байдена, в котором предусмотрено увеличение госрасходов до 6 трлн долларов в 2022 финансовом году. Кроме того, предполагается отменить снижение налогов, принятое при президенте Дональде Трампе.

EUR/USD прогноз Евро Доллар на 1 июня 2021

Валютная пара евро доллар EUR/USD консолидируется на уровне 1,22 после пятничной коррекции к отметке 1,2130. На четырехчасовом графике наблюдается отскок индикатора RSI от восходящей линии тренда, что указывает на дальнейшее укрепление европейской валюты. Таким образом, FOREX прогноз EUR/USD (Евро Доллар) на 1 июня 2021 предполагает попытку «быков» закрепиться выше уровня 1,23.

Источник