Брокер Альфа-Форекс получил лицензию ЦБ России

0

Компания Альфа-Форекс, входящая в состав «Альфа-Групп», наконец-то получила лицензию главного регулятора страны – Банка России. Это событие позволит брокеру активизировать деятельность по привлечению клиентов резидентов России на легальных правах.

По сообщениям СМИ, сегодня, 20 декабря, Банком России была выдана лицензия форекс дилера брокеру Альфа-Форекс, что открывает перед компанией возможность для привлечения клиентов из РФ, находясь при этом под контролем мегарегулятора. Единственным условием для активизации своей деятельности на территории России, является необходимость компании вступить в ряды членов СРО АФД, что брокер планирует сделать в ближайшее время.

Напомним, что некоторое время Альфа-Форекс не предоставляла услуги по работе на рынке Форекс гражданам России. Связано это было с тем, что заявление на получение лицензии от ЦБ России рассматривалось уполномоченными лицами с мая 2018 года. Дабы не нарушать законодательства станы, компании пришлось временно прекратить обслуживание российских клиентов.

Источник